04.11.2015 19:48
    Поделиться

    Рахим Чахкиев проиграл британцу Афолаби

    Российский боксер Рахим Чахкиев расстался с титулом чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBO. В поединке, состоявшемся в рамках вечера бокса в Казани, он нокаутом проиграл британцу Оле Афолаби.

    К этому бою 32-летний россиянин подошел, имея в активе 24 победы в 25 боях, из которых 13 он одержал нокаутом. На счету 35-летнего Афолаби, трижды претендента WBO, было 29 боев, из которых он выиграл 21 (10 - нокаутом), четыре свел к ничьей и еще четыре - проиграл.

    В целом, Чахкиев имел преимущество по ходу боя, однако его нельзя было назвать подавляющим. Мощный британец выглядел не хуже и на каждый выпад Рахима отвечал своим. И все же в третьем раунде Чахкиев едва не отправил соперника в нокаут. Афолаби еле-еле держался на ногах и с трудом сдерживал атаки россиянина, его спас лишь гонг, возвестивший об окончании раунда.

    Пауза пошла британцу на пользу. Он выстоял четвертый раунд, а в пятом, защищаясь от наседавшего Чахкиева, сумел провести встречный боковой с левой, от чего Рахим рухнул на канвас и не смог подняться. Рефери остановил бой, победителем и новым обладателем титула IBO стал Ола Афолаби.

    Поделиться