04.11.2015 12:15
    Поделиться

    Hyundai выпустит конкурента Mercedes

    Южнокорейский автопроизводитель Hyundai запустит отдельное подразделение по выпуску автомобилей премиум-класса под брендом Genesis. Об этом руководство компании сообщило на пресс-конференции в Сеуле, пишет ТАСС.

    Первой машиной, которая будет выпускаться под новым брендом, станет седан Equus второго поколения - для внутреннего рынка он получит название EQ900, для внешнего - G90. Производство Equus началось в 2008 году,сейчас это самый популярный в Южной Корее автомобиль бизнес-класса.

    - Причина для принятия компанией нового вызова одна - это наши клиенты, - отметил заместитель главы корпорации Чон Ый Сон. - Genesis будет производить роскошные авто, ориентированные на человека.

    Премьера EQ900/G90 состоится в декабре, а к 2020 году в линейке Genesis будет шесть моделей, включая внедорожник, спортивное купе и заднеприводный седан. Первоначально подразделение будет использовать дилерскую сеть Hyundai Motor, но после 2020 года создаст собственную.

    - Мы решили пригласить известного дизайнера Люка Донкерфольке, ранее работавшего в Audi, Lamborghini и Bentley. Он присоединится к нам в первой половине следующего года, - рассказал Чон Ый Сон.

    Многие компании практикуют создание отдельных брендов для автомобилей премиум-класса: у Toyota это Lexus, у Nissan - Infiniti, у Volkswagen - Audi.

    Поделиться