01.11.2015 20:05
    Поделиться

    МЧС: Тела погибших прибудут в Пулково около трех часов ночи

    Замминистра МЧС Владимир Степанов уточнил время вылета спецборта с телами погибших в результате авиакатастрофы в Египте. Он отправится из Каира  в 21:00 - 22:00 по Москве.

    "Владимира Светельского (начальника авиационного департамента МЧС – прим. "РГ") сейчас нет на связи. Он в аэропорту занимается отправкой. Ориентируйтесь на то, что  вылет борта с телами из Египта будет примерно в 21 - 22 часа по московскому времени. С учетом пять часов на полет", - заявил  на очередном селекторном совещании в национальном антикризисном центре МЧС России Владимир Степанов.

    Также на селекторе вышел на связь с места происшествия директор департамента пожарно-спасательных и специальных формирований МЧС Александр Агафонов. Он сейчас  возглавляет ту группировку спасателей, которая прибыла на место происшествия. Сейчас там работают в общей сложности более ста спасателей. Это с учетом египтян.  В семь часов утра по местному времени группировка приступит к поискам и прочесыванию местности. По словам Агафонова предстоит обследовать более 20 квадратных километров пустыни. Также Агафонов сообщил, что к поисковым работам российские спасатели привлекут беспилотную авиацию. Беспилотники будут с воздуха искать те мелкие части, которые разбросало при падении.

    Поделиться