14.10.2015 14:07
    Поделиться

    Бразилия победила Венесуэлу в квалификации к ЧМ-2018

    В Южной Америке состоялись матчи второго тура отборочного турнира к чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России. Сборная Бразилии одержала победу над командой Венесуэлы.

    Встреча завершилась со счетом 3:1 - таким образом, "пентакампеоны" смогли набрать первые очки в текущем отборочном цикле. В первом туре они, напомним, проиграли чилийцам 0:2. В составе "селесао" дублем отметился хорошо знакомый российским болельщикам по выступлению за "Анжи" Виллиан. Еще один представитель РФПЛ - действующий - также появился на поле: на 81-й минуте в игру вступил форвард "Зенита" Халк, ничем, впрочем, не успев запомниться.

    Интересно, что принял участие во встрече с венесуэльцами обладатель "Золотого мяча"-2007 Кака, который вышел на замену на 75-й минуте. Он провел первый матч за сборную с октября прошлого года.

    В другой игре вновь оступились вице-чемпионы мира аргентинцы, считающиеся одним из фаворитов отборочного турнира. В первой встрече они уступили Эквадору 0:2, причем тогда получил травму лидер "альбиселесты" Серхио Агуэро. Из-за повреждения он не вышел на поле и в игре второго тура против Парагвая, которая в итоге закончилась со счетом 0:0. Не играл и травмированный Лионель Месси.

    Возглавляет южноамериканскую квалификацию сборная Уругвая. Двукратные чемпионы планеты сегодня разгромили колумбийцев 3:0. На втором месте, уступая по разнице мячей, находится команда Эквадора, отправившая минувшей ночью два безответных мяча в ворота Боливии. Замыкают тройку чилийцы, в своем матче второго тура вырвавшие победу у Перу - 4:3.

    Поделиться