09.10.2015 17:54
    Поделиться

    Hyundai официально анонсировал выпуск нового Solaris в России

    Самая востребованная иномарка России - автомобиль Hyundai Solaris - в 2016 году сменит поколение и встанет на конвейер завода южнокорейского концерна в Санкт-Петербурге.

    "В конце 2016 года появится абсолютно новое поколение Solaris. Уверен, это будет лидер рынка", - цитирует Интерфакс исполнительного директора "Хэнде Мотор СНГ" Алексея Калицева. Об этом он заявил 9 октября на торжественной церемонии сборки на предприятии в Северной столице миллионного автомобиля под брендами Hyundai и Kia. В то же время на российский авторынок новый Solaris выйдет лишь в начале 2017 года.

    Напомним, этот автомобиль - по сути, четвертое поколение Hyundai Accent - был представлен в России на Московском автосалоне в августе 2010 года в виде концепта, а уже в сентябре на открытии завода Hyundai предстал в товарном виде и под своим нынешним именем. Хорошую рекламу модели сделал своеобразный тест-драйв, который на территории предприятия совершил сам Владимир Путин. В 2014 году Solaris заметно обновился, но поклонники марки давно и с нетерпением ждут появления ее новой генерации.

    В этом году Hyundai рассчитывает продать на нашем рынке примерно столько же Solaris, сколько и в прошлом - порядка 115 тысяч. Такой результат, возможно, позволит модели стать абсолютным лидером российского рынка и опередить Lada Granta. За первые 9 месяцев реализовано более 85,5 тысячи Solaris, при этом в сентябре, как сообщала "РГ", были зафиксированы рекордные продажи на уровне 11 006 экземпляров.

    Комментарий

    Максим Трусов, автоэксперт, ведущий программы на "Спорт FM":

    - Популярность Solaris во многом объясняю привычкой соотечественников. Бюджетный седан еще в первом поколении зарекомендовал себя как удобный и относительно надежный автомобиль. Поначалу было немало нареканий по качеству подвески машины корейского производителя, однако сейчас разговоров об этом все меньше.

    Поделиться