04.10.2015 21:25
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил "Амкар" в матче РФПЛ и вышел на второе место

    В заключительном воскресном матче 11-го тура чемпионата России московский "Локомотив" обыграл пермский "Амкар" со счетом 3:0 и вернулся на второе место в турнирной таблице. Голы в сегодняшней встрече забивали Александр Коломейцев, Александр Самедов и Алексей Миранчук.

    Позади 11 туров, а "Локомотив" продолжает оставаться вторым в Премьер-лиге. И это при том, что у команды нет таких звезд, как в "Зените" или ЦСКА, которые выступают в Лиге чемпионов. Тем не менее, сейчас уже можно с уверенностью сказать, что главный тренер "красно-зеленых" Игорь Черевченко поставил коллективу добротную игру. Не столь яркую, как у конкурентов-москвичей в этом сезоне, но позволяющую добиваться результата.

    К слову, в сегодняшней встрече "железнодорожники" не могли рассчитывать на Черевченко, отбывающего дисквалификацию за удаление в поединке предыдущего тура против ЦСКА. В отсутствии Игоря Геннадьевича "Локомотивом" рулил Олег Пашинин, и получилось это у него очень даже неплохо. Уже в первом тайме счет открыл бывший полузащитник "Амкара" Коломейцев, ассистировал которому один из лучших футболистов этого сезона Алан Касаев.

    Во второй половине до поры до времени команды не угрожали воротам друг друга, но на 78-й минуте Самедов удвоил преимущество хозяев, а окончательный счет установил Миранчук. "Локомотив" выиграл 3:0, вернулся на второе место в таблице и опережает "Зенит" на три очка перед перерывом на матчи сборных.

    "Мы ошибались в достаточно простых ситуациях, что непозволительно на таком уровне. Мы действовали без агрессии в атаке и забегали лишь во втором тайме, когда "Локомотив" мог забить нам больше двух голов. Можно ли сказать, что хозяева победили на классе? С одной стороны - да, ну а с другой - уж слишком много просчетом было в наших действиях, особенно в защите", - отметил по окончании встречи главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев.

    В свою очередь, Пашинин подчеркнул: "Локомотив" заслуженно добился нужного результата. "Мы не были в отличных физических кондициях после матча в Лиге Европы, но с правильным настроем подошли к поединку с "Амкаром". Это была заслуженная победа", - сказал Пашинин в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Поделиться