02.10.2015 16:03
    Поделиться

    Жительница Сахалина погибла во время урагана

    На Сахалине один человек погиб в результате обрушившегося на регион циклона, еще 23 были госпитализированы, сообщает РИА Новости.

    По данным правительства региона, погибшая - пенсионерка из села Чехов Холмского района. На нее упала часть сорванной ветром кровли.

    Напомним, сегодня на Сахалине выпало до 40 процентов месячной нормы осадков. Сильный ветер повредил крыши жилых домов, а также здание аэропорта. В результате циклона было приостановлено паромное сообщение с материком. Несколько авиарейсов также были отменены. В данный момент в регионе объявлено штормовое предупреждение и введен режим ЧС. В работах по ликвидации последствий урагана принимают участие более 2000 спасателей.

    Глава региона Олег Кожемяко в срочном порядке покинул инвестиционный форум в Сочи и вылетел к месту ЧС. Он распорядился выплатить компенсацию семье погибшей женщины.

    Между тем в региональном МЧС сообщили, что завтра, 3 октября, ситуация в регионе не изменится. Ночью сохранится ветер до 30 метров в секунду, а также ожидаются подъемы воды в реках.

    Поделиться