30.09.2015 18:56
    Поделиться

    Возбуждено дело о взрыве на тамбовском пороховом заводе

    Тамбовский межрайонный следственный отдел СКР возбудил уголовное дело по факту взрыва на пороховом заводе в Котовске. На месте происшествия работает следственная группа, допрашиваются очевидцы, проводятся другие необходимые действия, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

    Напомним, в результате ЧП на военном заводе пострадало четыре человека. Один из них позже скончался во время операции, другой пострадавший с сильными ожогами находится в реанимации областной больницы. Состояние двух других получивших травмы опасений у медиков не вызывает.

    Взрыв в помещении для сушки пороха произошел в 12.50, взорвался стоявший в цеху грузовик. Здание площадью 600 квадратных метров полностью уничтожено, пострадало соседнее строение, общая площадь разрушений составила 1000 квадратных метров.

    По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение технологического процесса и техники безопасности. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

    Поделиться