27.09.2015 18:49
    Поделиться

    Рэпера Гуфа выпустили из красноярского СИЗО

    Рэпера Гуфа (Алексея Долматова), задержанного в одном из красноярских ночных клубов за употребление наркотиков, выпустили из СИЗО после шестидневного ареста. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя общественного общероссийского антинаркотического движения "Антидилер" Максима Шарина.

    По словам собеседника агентства, после освобождения Долматов дал объяснения в краевом управлении ФСКН, а в понедельник должен вылететь в Москву.

    Коллега Гуфа Слим (Вадим Мотылев) вышел на свободу накануне после пяти суток ареста.

    Напомним, 20 сентября Гуф и другие участники группы Centr были задержаны сотрудниками ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" в одном из ночных клубов Красноярска по подозрению в употреблении наркотиков.

    Музыкантов доставили в городской наркодиспансер и попросили сдать анализы, по результатам которых в организме Долматова был обнаружен кокаин. Тест показал, что наркотики употреблял и Мотылев.

    22 сентября мировой суд Красноярска за употребление наркотиков арестовал Долматова на шесть суток, а Мотылева - на пять суток.

    В декабре прошлого года Гуфа уже задерживали в одном из красноярских ночных клубов в ходе наркорейда. Тогда в крови Долматова обнаружили следы кокаина и гашиша.

    Поделиться