22.09.2015 10:22
    Поделиться

    На Урале суд продлил срок ареста обвиняемому в убийстве депутату

    Свердловский областной суд продлил срок содержания под стражей бывшему депутату Екатеринбургской городской думы Олегу Киневу, который обвиняется в организации убийства пожилой женщины и в мошенничестве.

    Напомним, в июле 2014 года политика задержали по подозрению в причастности к гибели пожилой жительницы Екатеринбурга, которая ранее обратилась в гордуму с просьбой помочь ей перебраться в дом престарелых, а позднее - пропала. По версии следственного комитета, депутат наладил со старушкой доверительные отношения, чтобы завладеть ее трехкомнатной квартирой. Пенсионерка, узнав о мошенничестве, обратилась с заявлением в органы. В ответ на это, считают следователи, обвиняемый нанял двух жителей области в качестве киллеров.

    48-летнему депутату было предъявлено обвинение в организации убийства (пункты "з", "к" части 2 статьи 105 УК РФ). Позднее было возбуждено и второе дело - уже по статье "Мошенничество" (часть 4 статьи 159 УК РФ). Все обвиняемые полностью признали свою вину, подчеркивают в СК.

    "Суд накануне рассмотрел ходатайство по Киневу и второму фигуранту дела и продлил срок их нахождения под стражей до 23 ноября. Вопрос о продлении ареста еще одного обвиняемого по делу будет решен сегодня", - рассказали "РГ" в пресс-службе Свердловского облсуда.

    Также облсуд вернул на новое рассмотрение в Кировский районный суд Екатеринбурга дело одного из фигурантов громкого процесса - помощника депутата, который обвиняется в мошенничестве с жильем.

    Поделиться