18.09.2015 15:17
    Поделиться

    Названы 10 самых популярных российских актеров в Twitter

    В Twitter можно встретить немало российских знаменитостей, которые сами пишут о своей личной и творческой жизни. Причем это могут быть не только молодые и прогрессивные звезды, но и мэтры отечественного искусства. Мы составили список самых популярных российских театральных и киноактеров в Twitter. При этом учитывалось не только количество подписчиков блогов, но и то, насколько активно и регулярно ведут свои аккаунты в Twitter деятели искусства.

    1. Гарик Харламов @Garik2000
    2,53 млн подписчиков

    В мир кинематографа Гарик Харламов попал через юмор и Comedy Club, и к своим 34 годам успел сняться уже в двух десятках фильмов, преимущественно - комедиях. В последнее время актер стал пробовать себя на новой стезе - в озвучке мультфильмов, о чем как раз много рапортует в Twitter. В свой блог он пишет немного, но емко - про съемки в шоу, мультфильмы, шутит про увольнение Капелло и сопереживает по поводу ухода Льва Дурова.

    2. Иван Охлобыстин @PsykerO1477
    954 тысячи подписчиков

    Пожалуй, самый самобытный и яркий российский актер в Twitter. Священнический сан (в прошлом) накладывает свой отпечаток на консервативно-патриотический блог Охлобыстина, который делится с читателями своими философскими размышлениями о Боге, жизни и полититике. Бог, Семья, Родина - вот триумвират, на котором держится и Twitter, и мировозрение Ивана Охлобыстина.

    Но Охлобыстин в своем Twitter бывает хорош не только в роли метафизика, но и многодетного отца, умудренного опытом воспитания шестерых детей.

    3. Тигран Кеосаян @KeosayanTigran
    269 тысяч подписчиков

    Тигран Кеосаян состоялся не только как режиссер, сценарист и телеведущий, но и как актер, сыграв в десятке фильмов. В своем Twitter он использует только текст - здесь нет ни картинок, ни ссылок - только собственные мысли и жизненные размышления режиссера. Самый популярный твит умудренного опытом кинематографиста - "Всем доброго утра и хорошего дня!"

    4. Гоша Куценко @Goshakutsenko
    165 тысяч подписчиков

    "Играем как в жизни, живем как в кино…" - вот жизненное кредо Гоши Куценко, которое он записал в своем профиле в Twitter. Актер внимательно следит за последними новостями, подписывает общественные петиции, ретвитит российских политиков, переживает по поводу войны в Новороссии. Патриотически настроенный Гоша Куценко может порой пошутить и над Америкой, но не только политике есть место в его Twitter. Он также занимается здесь благотворительностью, постит фотографии со звездными друзьями. А еще актер использует Twitter чтобы найти актеров - например, похожих на него же в юности.

    5. Валентина Рубцова @valya_rubtsova
    295 тысяч подписчиков

    Актриса практически живет в Twitter, постит по несколько раз в день, продвигает и анонсирует здесь свою последнюю актерскую работу - сериал "Сашатаня" на ТНТ, а ее блог в Twitter разрывается от смайликов и хэштегов.

    6. Светлана Пермякова @permyakova
    154 тысячи подписчиков

    Светлана Пермякова в Twitter такая же, как и в жизни - простая женщина, которая беседует со своими читателями, как хорошая, проверенная временем подруга. Она пишет про семью, отдых, друзей, работу и разные забавные происшествия, которые случаются с ней. Причем такие, что нарочно не придумаешь.

    Иногда она пропадает из виртуальной жизни, но на это есть свои уважительные причины.

    7. Сергей Безруков @s_bezrukov
    140 тысяч подписчиков

    "Настоящий" - всего одно слово написано в профиле актера Сергея Безрукова, но вкупе с синей галочкой верификации не остается сомнений, кто является владельцем этого блога. В "твиттере" актера спокойно и уютно, здесь царит атмосфера мира и добра, много ярких солнечных фотографий. Раз в несколько дней актер пишет пожелания своим читателям, желает всем всего хорошего, поздравляет коллег по творческому цеху, среди которых немало мэтров - таких как Олег Табаков или Валентин Гафт. На "твиттер" Безрукова стоит подписаться хотя бы для того, чтобы в вашей ленте было больше твитов, наполненных добром и миром.

    8. Игорь Верник @iVernik
    66 тысяч подписчиков

    Годы идут, а Игорь Верник практически не меняется внешне, что хорошо видно из его блога в Twitter, где актер публикует много фотографий - в гриме со съемок, из путешествий, и друзьями и не только. Игорь Верник много ретвитит мудрые высказывания Далай-Ламы и просто радуется жизни в своем блоге в Twitter, к чему призывает и своих читателей.

    9. Вениамин Смехов @smekhoff
    45 тысяч подписчиков

    Twitter принадлежит не только молодым и дерзким, но и таким мэтрам отечественного кинематографа, как Вениамин Смехов. Он пишет в свой блог не очень часто, но зато каждый его твит - на вес золота. Здесь можно встретить удивительные размышления о театральной жизни, уникальные воспоминания и фотографии из кинопрошлого актера, много записей посвящено его дочери Алике Смеховой. Любит актер и поэзию - он с удовольствием ретвитит записи Кати Рождественской со строчками стихов.

    10. Ирина Безрукова @I_Bezrukova
    30 тысяч подписчиков

    Ирина Безрукова - активный пользователь Twitter. Она пишет в свой блог и ретвитит круглые сутки. В ее Twitter - много фотографий со съемок, репетиций, светских мероприятий, из разных поездок. В последниее время актриса предается воспоминаниям и публикует в своем блоге ретроклипы из 90-х, в которых она снималась. Недавно актриса вернулась на телевидение в качестве ведущей программы "Разговор на сцене с Ириной Безруковой" на телеканале 360, записи которой она выкладывает в своем блоге.

    Поделиться