15.09.2015 12:31
    Поделиться

    Kia назвала российские цены нового премиум-седана Quoris

    Российское представительство Kia объявило цены на обновленный премиальный седан Quoris. В самой доступной комплектации Luxury автомобиль с двигателем 3.8 с непосредственным впрыском топлива, развивающим мощность 334 лошадиных силы и 8-диапазонным автоматом, стоит 2 339 900 рублей. Версия Premium с той же силовой установкой обойдется в 3 099 900 рублей, а с 424-сильным 5-литровым мотором - в 3 299 900.

    Судя по всему, в Kia делают акцент именно на последней версии - мощный седан станет олицетворением новых возможностей бренда. Благодаря форсировке двигателя этот Quoris способен разогнаться до сотни за 5,7 секунды. При этом речь идет о полноценном премиальном автомобиле. Как уже сообщала "РГ", перед выводом машины на рынок модель протестировали не только водители, но и пассажиры, оценив уровень комфорта на заднем ряду. И не даром седан получил название Quoris - сочетание английских слов core (ядро) и quality (качество).

    Уже в базовый комплект оснащения новинки вошли система бесключевого доступа Smart Key и запуск двигателя кнопкой, навигационная система с большим 9-дюймовым монитором с поддержкой видео, аудиосистема с 16 динамиками, трехзонный климат-контроль, камера заднего вида с динамической линией разметки, передний и задний датчики парковки, автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла и ряд систем, помогающих водителю в управлении: торможения ABS, курсовой устойчивости ESC и помощи при старте на подъеме HAC.

    В комплектациях Premium к этому набору добавляются, например, автоматическая система торможения перед препятствием, помощник при выезде с парковки, камеры кругового обзора и даже функция проецирования информации навигатора на лобовое стекло.

    Каким спросом будет пользоваться новый Quoris, покажет время. Но дорестайлинговая модель в текущем году показывала неубедительные результаты. За первое полугодие, по данным самой компании, было продано всего 114 премиум-седанов, тогда как годом ранее они разошлись тиражом 268 единиц. Обновление модели и появление в линейке двигателей мощного V8, возможно, вызовет определенный интерес к Quoris. Тем более что премиальный сегмент авторынка по-прежнему остается в России самым успешным.

    Поделиться