11.09.2015 23:28
    Поделиться

    Серена Уильямс проиграла 43-й ракетке мира в полуфинале US Open

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс сенсационно уступила в полуфинале Открытого чемпионата США итальянке Роберте Винчи в трех партиях - 2:6, 6:4, 6:4. Матч длился два часа.

    Отметим, что Винчи, которая получила 43-й посев на турнире, по ходу встречи сделала лишь одну подачу на вылет, активно выиграла 19 розыгрышей. Что касается Уильямс, то Серена сделала 16 эйсов, и выиграла 50 розыгрышей, но ошибок у нее было в два раза больше, чем у соперницы - 40 против 20.

    По окончании поединка Винчи попросила прощения у зрителей, которые, разумеется, хотели видеть в финале свою соотечественницу.

    "Прошу прощения у вас, уважаемые зрители. Понимаю, чего вы хотели, но сегодня был мой день. Это лучший момент в моей жизни! Я и не могла подумать, что одолею Серену", - отметила Роберта.

    Таким образом, Уильямс упустила возможность завоевать "Большой шлем" по итогам сезона. Напомним, ранее Серена выиграла Открытые чемпионаты Австралии, Франции, а также Уимблдон.

    Что касается Винчи, то в финале US Open-2015 она встретится с соотечественницей Флавией Пеннетой, неожиданно обыгравшей в первом полуфинале вторую ракетку мира румынку Симону Халеп. Решающий матч между итальянками пройдет в воскресенье.

    Добавим, что в мужском одиночном разряде в ночь с пятницы на субботу состоятся оба полуфинала. В полночь по Москве первая ракетка мира серб Новак Джокович встретится с действующим победителем US Open хорватом Марином Чиличем, а во втором полуфинале в два ночи по Москве состоится швейцарское противостояние - Роджер Федерер померится силами со Станисласом Вавринкой.

    Поделиться