11.09.2015 22:55
    Поделиться

    Путин и Берлускони продолжат осмотр достопримечательностей Крыма

    Завтра, в субботу, президент России Владимир Путин продолжит общение в Крыму с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони.

    "Тоже будет достаточно насыщенная программа - еще несколько музеев и другие объекты", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Напомним, что сегодня во второй половине дня Путин и Берлускони посетили старое итальянское кладбище, прогулялись по набережной, пообщались с представителями итальянской общины полуострова, а также осмотрели "Массандру" и Ливадийский дворец.

    "Естественно, Путин много рассказывает о Крыме, о развитии и о перспективных планах развития этого российского региона", - сообщил Песков.

    "Какой-то фиксированной повестки встречи нет и быть не может", - пояснил пресс-секретарь президента.

    "Но, безусловно, Путин и Берлускони обмениваются мнениями и о двусторонних российско-итальянских отношениях - Берлускони очень много сделал для их развития; они говорят и о международных делах - естественно, мнение Берлускони Путин всегда ценил и продолжает ценить, потому что он один из старейших политиков на международной арене", - заметил он.

    "Естественно, президент традиционно использует любую возможность, чтобы обменяться мнениями и сопоставить подходы, которые есть у него к тем или иным международным проблемам с теми подходами, которые есть у его визави, кем бы они ни были - тем более, когда речь идет о таких маститых международных политиках", - заключил представитель Кремля.

    Поделиться