09.09.2015 16:00
    Поделиться

    Уральскому фотографу Лошагину смягчили приговор

    Свердловский областной суд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу защиты фотографа Дмитрия Лошагина, ранее осужденного на 10 лет за убийство супруги-фотомодели, и незначительно смягчил приговор.

    Срок заключения уменьшили до 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима. "Приговор изменить в части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство"): исключить в качестве отягчающего обстоятельства нахождение Лошагина в состоянии алкогольного опьянения", - цитирует ТАСС судью.

    Напомним, приговор по громкому делу об убийстве Юлии Прокопьевой вынесли в Екатеринбурге 24 июня. Суд установил, что в августе 2013 года Лошагин убил жену и вывез ее тело в лес.

    "Все доказательства - косвенные, а потому несостоятельные", - настаивали на процессе адвокаты фотографа. С этой позицией согласился и судья, вынесший в декабре прошлого года первый приговор - оправдательный.

    Мать погибшей девушки его опротестовала, и коллегия облсуда отправила дело на новое рассмотрение. В июне уже новый состав судей признал Дмитрия Лошагина виновным в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ) и приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

    Поделиться