07.09.2015 19:22
    Поделиться

    В Петербурге проверят охранников, пустивших стрелка в больницу

    Прокуратура Петербурга начала проверку деятельности охранной фирмы, сотрудники которой пропустили вооруженного человека на территорию клинической больницы на проспекте Мечникова. В результате стрельбы ранен хирург, а сам нападавший погиб.

    Как сообщили "РГ" в прокуратуре Санкт-Петербурга, вооруженный мужчина беспрепятственно миновал пост охраны. В его руках был обрез, замотанный в тряпку.

    В прокуратуре полагают, что охранники должны были заметить наличие оружие у посетителя и как минимум воспрепятствовать его проходу в медицинское учреждение. Но, по предварительным данным, к мужчине отнеслись формально и пропустили его без дополнительных вопросов.

    Сейчас в больнице работают следователи. Как стало известно "РГ", стрелок целенаправленно искал заместителя главного врача, который курирует направление пластической хирургии. Увидев его, мужчина сразу открыл огонь. Хирург упал, а нападавший тут же застрелился. Спасти его не удалось. Врач же доставлен в реанимацию, сейчас медики бьются за его жизнь.

    По некоторым данным, мотивом вооруженного нападения стала неудачная пластика лица.

    Поделиться