03.09.2015 00:10
    Поделиться

    Ибрагимович может пропустить игру со сборной России

    Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович может не выйти на поле в игре против России в рамках отборочного раунда Евро-2016 из-за травмы колена.

    Самый звездный футболист "Тре Крунур" пропустил первые две тренировки национальной сборной. По словам самого 33-летнего форварда, с каждым днем он чувствует себя все лучше и надеется все же помочь партнерам в одном из важнейших матчей текущего цикла.

    - Сегодня я выходил на поле, чувствовал подвижность, колени были в хорошем состоянии. Теперь я только хочу играть, - отметил Ибрагимович на пресс-конференции.

    Нападающий ПСЖ отметил, что он не знает нового главного тренера сборной России Леонида Слуцкого, в отличие от Фабио Капелло, который в 2004 году пригласил Златана в туринский "Ювентус".

    - Моя цель - вывести команду на Евро. Если я не смогу помочь ребятам на поле, сделаю это как-то иначе, используя свой опыт. Что касается нашего следующего соперника, то я знаю только бывшего тренера россиян Капелло, а о нынешнем я ничего не слышал, - подытожил Ибрагимович.

    Напомним, Златан пропустил первый матч Швеции с Россией 9 октября 2014 года. Та встреча завершилась вничью - 1:1. У нашей сборной отличился Александр Кокорин, а у скандинавов Ола Тойвонен. После шести туров россияне идут на третьем месте с восемью очками, отставая от скандинавов на четыре балла, а от лидеров австрийцев на восемь.

    Поделиться