31.08.2015 11:52
    Поделиться

    Названа дата старта продаж Lada Vesta

    Продажи нового седана Lada Vesta начнутся в России 25 ноября, через два месяца после старта серийного производства в Ижевске, сообщил портал Колеса.ру.

    Автомобиль будет продвигаться на рынок поэтапно: в 2015 году новинку получат 60 официальных дилеров Lada в 22 городах. Для этого до конца года АвтоВАЗ планирует выпустить на заводе в Ижевске пять-шесть тысяч Lada Vesta. По словам главы компании Бу Андерссона, это именно то количество, которое позволит обеспечить качество машины на уровне мировых стандартов.

    Остальным придется ждать весны - в марте 2016 года начнутся поставки во все дилерские центры страны. Напомним, Lada Vesta будет предлагаться с тремя двигателями, трансмиссиями и комплектациями. При этом уже в базовом оснащении автомобиль имеет две подушки безопасности, кондиционер, ABS, регулировку рулевой колонки по высоте и электростеклоподъемники в передних дверях.

    Автомобили в комплектации Classic получат 15-дюймовые стальные колеса с покрышками Белшина, более дорогие варианты оснастят литыми дисками и шинами Continental, регулировкой руля по вылету, а водительского сиденья - по высоте.

    Поделиться