Поделиться

    На форуме "Поволжье" определился победитель "Битвы проектов"

    Главной интригой пятого молодежного бизнес-форума "Поволжье", безусловно, было, кто выйдет победителем в "Битве проектов". Лучший из лучших получал 100 тысяч рублей, которые можно направить на развитие собственного дела.

    В общей сложности на конкурс заявили около 25 проектов, из которых до полуфинала комиссия экспертов допустила 15, а в финал вышли только пятеро. Начинающим предпринимателям надо было снять 30-секундное видео о своем проекте, найти наставника, всячески продвигать свою идею в соцсетях, за что начислялось определенное количество баллов.

    Финальная битва, прошедшая в заключительный день форума, была полна драматизма. Участников, защищавших свои проекты, "пытали" вопросами не только их соперники и члены жюри, но и все, кто был в зале. Судя по эмоциональной реакции, не меньше финалистов переживали и эксперты, выступившие в роли наставников. А когда дело дошло до голосования, интрига достигла высшего накала.

    Во многом это заслуга Бари Алибасова-младшего, который объявлял победителей конкурса. На глазах зрителей он отдал свои два балла одной из финалисток, представившей проект прачечной с доставкой, и за которую, судя по реакции зала, болело немало зрителей. Однако в итоге этих баллов хватило, чтобы занять второе место.

    А обладателями главного приза стали нижегородцы Максим Мясоед и Артем Линейцев с проектом передвижного кофе-кафе. Его они привезли с собой и, судя по постоянным очередям, пользовалось оно большой популярностью. Как обратил внимание зрителей Бари Алибасов, стаканчики с кофе стояли даже возле членов жюри, что, как пошутил эксперт, тоже сыграло свою роль при определении победителей.

    Как рассказали "РГ" сами Максим и Артем, они совершенно не ожидали, что члены жюри отдадут главный приз им.

    - Мы на форум ехали в первый раз, совершенно не знали, что здесь будет, - говорят они, - но то, что оказалось в реальности, превзошло все ожидания. Это самая настоящая энергетическая зарядка. Одно только общение с Бари Алибасовым - это просто "взрыв мозга". Он настолько заряжает, дает такое неожиданное направление идеям, что потом мы еще долго будем пользоваться этим "зарядом".

    На форуме ребята завели множество деловых связей, нашли новых партнеров, что, несомненно, поможет развитию бизнеса.

    Поделиться