28.08.2015 10:20
    Поделиться

    Число тел мигрантов, найденных в грузовике в Австрии, превысило 70

    Число обнаруженных в кузове грузовика трупов нелегальных мигрантов в Австрии достигло семидесяти. Об этом сообщил немецкий телеканал ARD со ссылкой на австрийское МВД. Ранее СМИ распространили новость о 50 погибших нелегалах.

    Тела незаконно въехавших на территорию ЕС представителей стран Ближнего Востока и Африки были найдены австрийскими полицейскими в брошенном на обочине дороги фургоне. По предварительным оценкам судмедэкспертов, их смерть наступила в результате удушья. Мигранты сидели в изолированном контейнере. По всей видимости, они погибли еще до въезда на территорию Австрии.

    Грузовик приехал в Австрию из Венгрии. На машине венгерские автомобильные номера. В этой связи австрийская полиция планирует усилить контроль на дорогах с Венгрией.

    "Это предупреждение для всей Европы, что нужно работать над решением этой проблемы и проявить солидарность в этом вопросе", - так прокомментировала трагедию находившаяся в Вене канцлер Германии Ангела Меркель.

    Между тем

    Австрийская полиция задержала нескольких человек, которые могут иметь отношение к трагедии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Есть вероятность, что среди задержанных есть водитель и хозяин грузовика, в котором ехали мигранты.

    Поделиться