25.08.2015 17:07
    Поделиться

    Актера из "Реальных пацанов" признали виновным в убийстве

    Начинающий актер Александр Килин признан сегодня в Перми коллегией присяжных виновным в убийстве и изнасиловании девушки, совершенном в 2014 году. Как сообщили "РГ" в инстанции, присяжные после длительного обсуждения признали молодого человека виновным по всем пунктам обвинения и не заслуживающим снисхождения.

    Заседание шло в Пермском краевом суде в закрытом от публики режиме. Теперь черед судьи на основании вердикта назначить меру наказания.

    События, за которые 23-летний актер понесет кару, случились почти год назад. По версии следствия, изложенной Следственным управлением по Пермскому краю Следственного комитета РФ, в ночь на 30 августа 2014 года молодой человек, провожая домой девятнадцатилетнюю девушку, с которой незадолго перед тем познакомился, изнасиловал ее и затем убил, нанеся удары камнем по голове. Вскоре после этого, "по горячим следам" подозреваемый был задержан. В ходе предварительного следствия были допрошены более сорока свидетелей, произведено несколько судебных экспертиз. Обвинение было предъявлено по статьям Уголовного кодекса РФ 131 (изнасилование), часть 1, пункт "к", и 105, часть 2, (убийство, сопряженное с изнасилованием). Материалы уголовного дела составили пять томов.

    Дата оглашения приговора пока не назначена.

    Александр Килин наиболее известен появлением в телесериале "Реальные пацаны". Также сыграл небольшую роль в полнометражном фильме "Географ глобус пропил" по одноименной повести Алексея Иванова.

    Поделиться