25.08.2015 21:15
    Поделиться

    В центре Киева расстреляли машину замминистра образования

    Министр образования Украины Сергей Квит заявил об обстреле машины своего заместителя Инны Совсун. Об этом он сообщил в Facebook. 

    "Рядом с министерством образования и науки Украины была расстреляна машина моего первого заместителя Инны Совсун. Никто не пострадал. Сообщаю только о тех фактах, которые мне известны", - написал Квит.

    Киевская милиция быстро отрапортовала о задержании возможного злоумышленника. По словам начальника Главного управления МВД в Киеве Александра Терещука, "задержан гражданин, который сделал выстрел, установлена его личность". Факт единичного выстрела из огнестрельного оружия по машине Совсун Терещук подтвердил. О мотивации стрелявшего ничего пока не сообщается.

    Криминогенная обстановка на Украине ухудшается с каждым днем за счет большого количества оружия, попавшего на "черный рынок" из так называемой "зоны АТО". Так, во вторник утром в Киеве на детской площадке была найдена боевая граната, а в Днепропетровской области задержаны двое граждан, продававших четыре гранатомета.

    Поделиться