Поделиться

    Портфель заказов на российскую военную технику превысил $40 млрд

    Портфель заказов Рособоронэкспорта на российскую военную авиационную технику превысил сумму в 18 млрд долларов. Общий же портфель заказов на август преодолел отметку в 40 млрд долларов. Об этом сообщил на открытии авиасалона МАКС-2015 в Жуковском гендиректор компании Анатолий Исайкин.

    Он отметил, что наибольший спрос на внешнем рынке вызвали новейшие многофункциональные истребители Су-35, МиГ-29/М2 и учебно-боевые самолеты Як-130, а также боевые вертолеты Ми-28НЭ и Ка-52, легкие многоцелевые вертолеты Ка-226Т и тяжелые транспортные Ми-26Т2. Одновременно глава Рособоронэкспорта подчеркнул, что высокий интерес в обозримой перспективе сохранится и на военно-транспортные вертолеты семейства "Ми-17", транспортно-боевые "Ми-35М", а также отличные модификации истребителей семейства Су-27/30.

    "Портфель заказов "Рособоронэкспорта" превышает 40 млрд долларов, план на 2015 год выполняется в соответствии с графиком. Сомнений в том, что он будет выполнен, определенно нет", - передает РИА Новости слова Исайкин.

    Глава "Рособоронэкспорта" отдельно подчеркнул, что организация намерена "твердо удерживать лидирующие позиции РФ на международном рынке военной авиатехники".

    Поделиться