24.08.2015 00:10

Женская сборная России по волейболу обыграла Японию на Кубке мира

Россиянки одолели Японию на Кубке мира по волейболу
    Женская сборная России по волейболу одержала вторую победу на Кубке мира, проходящем в Японии, одолев хозяек турнира в пяти сетах - 3:2 (12:25, 25:18, 25:21, 23:25, 15:13).

Матч сложился для наших девчонок непросто. После сонного начала в первой партии россиянки сумели собраться и выиграть две следующих. А в четвертом сете наши снова забуксовали. Уступая 18:23, подопечные Юрия Маричева почти догнали японок - 23:24, но партию проиграли.

На тай-брейке шла равная борьба с длинными, упорнейшими розыгрышами. Однако в концовке российская сборная оказалась сильнее. Самой результативной у нас стала Татьяна Кошелева с 34 очками.

Напомним, Кубок мира является отборочным турниром на Олимпиаду-2016. Чтобы получить путевку в Рио, нужно занять место не ниже второго при 11 командах.