24.08.2015 00:59
    Поделиться

    Футболисты ЦСКА обновили победный рекорд

    Армейцы обновили свой рекорд по победам на старте чемпионата
    ЦСКА сохранил единоличное лидерство в Премьер-лиге чемпионата России, одержав шестую победу подряд. На этот раз под напором армейцев пал "Ростов" - 2:1.

    Надо сказать, ростовчане были очень близки к тому, чтобы прервать серию москвичей. По ходу встречи гости долгое время вели в счете, но упустили даже ничью за три минуты до конца основного времени после точного удара Алана Дзагоева. Обстоятельства, при которых это произошло, вызвали споры: Понтус Вернблум, оказавшийся на позиции центрфорварда, в борьбе толкнул защитника "Ростова" Ивана Новосельцева, благодаря чему мяч оказался у Дзагоева. "Я никогда не критиковал судейство, но второй гол ЦСКА забил чисто из-за нарушения. Я был первым на мяче, меня толкнули в спину", - посетовал Новосельцев. Между тем армейцы побили свой рекорд, одержав шестую победу подряд в дебюте чемпионата. Прежде лучшим достижением ЦСКА были пять матчей на старте в 2002 году. Теперь команда Леонида Слуцкого может замахнуться и на российский рекорд "Зенита", который в прошлом сезоне выиграл восемь матчей подряд.

    Погоню за армейцами пока возглавляет столичный "Локомотив", который накануне разгромил в гостях "Уфу", использовав ошибки соперника в обороне - 3:0. Замыкает тройку "Спартак": подопечные Дмитрия Аленичева уверенно обыграли на выезде пермский "Амкар" - 3:1. Увы, болельщиков "красно-белых" на выездах преследует злой рок. В Самаре один из фанатов погиб в бытовой драке, а в Перми болельщик упал с решетки, пытаясь поймать футболку, брошенную защитником "Спартака" Сердаром Таски. По последним данным, пострадавший уже покинул больницу с диагнозом ушиб головы.

    Что касается турнирных раскладов - "Спартак" и "Локомотив" уже сегодня может потеснить питерский "Зенит", но только если одолеет в гостях "Рубин".

    Статистика

    "Терек" - "Динамо" - 1:1

    Голы: Маурисио, 69 - Кокорин, 41.

    "Амкар" - "Спартак" - 1:3

    Голы: Гол, 78 - Мовсисян, 20; Промес, 66, 72.

    ЦСКА - "Ростов" - 2:1

    Голы: Муса, 66; Дзагоев, 87 - Азмун, 10.

    "Анжи" - "Урал" - 1:1

    Голы: Да Силва Де Соуза, 68 - Ерохин, 45.

    "Уфа" - "Локомотив" - 0:3

    Голы: Ньяссе, 6; Касаев, 35; Пейчинович, 80.

    Матч "Краснодар" - "Мордовия" завершился уже после подписания этого номера "РГ" в печать. Встреча "Крылья Советов" - "Кубань" пройдет сегодня.

    Поделиться