22.08.2015 14:57
    Поделиться

    В Белгородской области перепутали флаги России и Сербии

    В белгородском райцентре Валуйки перепутали государственные флаги России и Сербии. Объявление на местном доме культуры, приглашающее горожан на праздник в честь Дня российского флага, украсили красно-сине-белым триколором . По данным ВЦИОМ, расположение цветов на флаге РФ не знает 26 процентов россиян.

    В Туле День флага отметили автомобильным флешмобом: 189 машин белого, синего и красного цветов (включая оттенки) выстроились в три колонны на площади Ленина. Затем механизированное каре, сохраняя триколор, проехало по центру города, завершилась акция на площади Победы. Во владимирском Муроме Дню российского флага посвятили фестиваль байкеров. В 15 часов колонна мотоциклистов проедет по городу от поста ДПС на Владимирском шоссе до набережной Оки, где развернется выставка мототехники и пройдет рок-концерт.

    В Калуге праздник совпал с Днем города. Торжества открылись Крестным ходом и чествованием именинников, чей день рождения пришелся на 22 августа. В митинг в центре Липецка собралось около 500 человек.

    - Горячо и сердечно хочу поздравить всех с Днем флага Российской Федерации! Во все времена Россия под этим флагом чувствовала единение, силу и шла к победе. В двадцать первый раз Россия отмечает этот государственный праздник. Нам есть чем гордиться, что защищать. События последнего времени показали, что Россия едина и непобедима. Хочу пожелать уверенности в завтрашнем дне, - сказал заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов.

    Накануне в Задонске прошел Парад флагов: кадеты из школы имени А. Коврижных пронесли по городскому парку флаги и стяги России от древних времен до наших дней. А 22 августа во всех районах липецкой области раздадут бело-сине-красные ленточки и буклеты с информацией об истории российского флага.

    В Твери стартовала акция "Цвета родной страны". В городском саду разместили огромную карту России, на которой каждый может разместить трехцветное сердечко с пожеланием. Вечером жителей Твери ждет народное гулянье и концерт.

    Поделиться