20.08.2015 17:53
    Поделиться

    Рой Джонс-младший написал в Крыму заявление на получение гражданства РФ

    Легендарный боксер Рой Джонс, изъявивший желание получить гражданство РФ, не стал откладывать дело в долгий ящик и подписал соответствующее заявление.

    Торжественная процедура состоялась на специальной пресс-конференции в Ялте. "Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации на основании статьи 13, 14 или 41 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", - говорится в шапке документа, заверенного боксером.

    В графе "Причина, по которой вы хотите принять российское гражданство", Джонс написал следующее: "Я хочу стать активным членом российского общества. Я люблю российское общество, как любит оно меня. Получение российского гражданства облегчит мне задачу по строительству моста между странами и их объединению".

    При этом Джонс не намерен отказываться от американского гражданства. Перед подписанием заявления боксер заявил, что намерен приобрести в России недвижимость. "Я разделю себя поровну между двумя странами: хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу исполнять рэп там и исполнять его здесь", - приводит слова Роя Джонса-младшего "Интерфакс".

    Получить гражданство спортсмену поможет президент РФ Владимир Путин, с которым Джонс встретился в Севастополе накануне. Однако глава российского государства поставил собеседнику одно условие: значительная часть его жизни должна быть связана с деятельностью в нашей стране.

    Рой Джонс-младший, по прозвищу "Капитан Хук", получил известность в 90-е годы, став первым в истории бокса, кому последовательно удалось завоевать чемпионский титул в четырех весовых категориях: средней, второй средней, полутяжелой и тяжелой. Американские журналисты, пишущие о боксе, назвали Джонса "боксером десятилетия". Кроме спорта, Рой Джонс-младший отметился в музыкальной и киноиндустрии. Он записал альбом и несколько синглов, кроме того, вышло несколько фильмов с его участием.

    Поделиться