14.08.2015 21:06

"Анжи" в Перми вырвал в битве с "Амкаром" первое очко в чемпионате

"Амкар" в 5-м туре чемпионата России по футболу принимал в Перми махачкалинский "Анжи" и свел игру вничью - 1:1.

Первый тайм прошел насухо в обоих смыслах. Погода благоприятствовала, команды стремились поразить ворота соперников, прорывали оборону друг друга, и лишь мастерство вратарей: Романа Геруса и Сергея Песьякова, одолженного махачкалинцами у "Спартака" в аренду, - спасало на последнем рубеже.

Во время второго тайма пошел дождь, но случились и голы. На 20-й минуте начала сорокапятиминутки махачкалинцы смогли отработать стандартное положение. Был назначен угловой, пробивал Эбесилио, страж ворот "Амкара" Роман Герус отразил попытку попасть, но проявил рвение Янник Боли - 0:1 в пользу гостей.

Но болельщики "Амкара" недолго мечтали о мести. Уже через две минуты красно-черные атаковали, Петар Занев подал к штрафной, коллега по команде Януш Гол, не мешкая, пробил с левой - Песьяков не успел отразить.

Продолжавшийся ливень не охладил пыла команд, оба коллектива хотели добиться разрыва в счете. Так, через десять минут Илья Максимов здорово закрутил мяч, целясь в створ, - Герус овладел мячом под перекладиной. В свою очередь, и Песьяков помог своему клубу избежать поражения, нейтрализовав удар Георги Пеева после розыгрыша штрафного на предпоследней минуте. Матч закончился цифрами 1:1 на табло, и такой исход больше к удовольствию "Анжи" и его болельщиков - как никак после четырех подряд проигранных матчей под руководством Юрия Семина махачкалинцы положили на турнирный баланс первое очко.