11.08.2015 11:07
    Поделиться

    Ди Каприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе

    Спустя два года после выхода в свет "Волка с Уолл-стрит" Леонардо Ди Каприо и Мартин Скорсезе вновь встретятся на съемочной площадке. Актер сыграет главную роль в новом фильме популярного кинорежиссера - "Дьявол в белом городе", сообщает издание Variety.

    Проект пылился на полке без малого десять лет и, кажется, начинает обрастать мясом. В основе картины - книга Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе: убийство, магия и сумасшествие на выставке, которые изменили Америку". Изданный в 2013 году роман носит околонаучный характер и представляет собой попытку проанализировать события, которые произошли на Всемирной выставке в Чикаго 1893 года.

    Центральная фигура повествования - Генри Говард Холмс (настоящее имя Герман Уэбстер Маджетт) - первый официально зарегистрированный американский серийный убийца.

    Отец его был поборником строгой дисциплины, поэтому мальчику нередко влетало по первое число. Жестокое обращение он перенес на животных - ставил над ними бесчеловечные эксперименты. Во время учебы будущий серийный убийца воровал трупы из университетской лаборатории и обезображивал их.

    В 1884 году получил диплом врача, а позднее занялся мошенничеством в сфере недвижимости. В 1893 году Маджетт выкупил несколько зданий, объединил их и сделал отель. Гостиница стала настоящий ловушкой для ничего не подозревающих постояльцев - местом совершения всех жестоких преступлений, в которых его обвинили позднее.

    Жертвами Холмса становились и женщины, которые работали на него, и их любовники, и гости отеля - всех он истязал и убивал. Тела он превращал в модели скелетов и продавал в медицинские школы. Во время знаменитой Чикагской ярмарки Холмс сдавал комнаты: есть сведения, что в то время пропало около 50 туристов.

    Убийственная деятельность безумца закончилась арестом в Бостоне в ноябре 1894 года: выследило его Национальное детективное агентство Пинкертона.

    Количество жертв маньяка оценивалось от 20 до 350 человек. Сам Холмс сознался в 27 убийствах.

    Попытка разобраться в причинах поступков этого психопата за авторством Ларсона в 2004 году удостоилась премии Edgar как "Лучшее описание преступности". В 2007 сюжетом заинтересовались кинодельцы, а в ноябре 2010 права на экранизацию книги приобрела компания, принадлежащая Ди Каприо. Выход фильма был запланирован на 2015 год, но, как мы видим, подзадержался.

    Сценарий к готовящейся экранизации напишет Билли Рэй, в активе которого "Капитан Филлипс", первые "Голодные игры", "Иллюзия полета" и прочие успешные фильмы.

    Поделиться