07.08.2015 10:29
    Поделиться

    Леонид Слуцкий возглавил сборную России по футболу

    Новым главным тренером сборной России по футболу стал Леонид Слуцкий. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

    Контракт со специалистом рассчитан до конца отборочного цикла чемпионата Европы-2016. Отмечается, что, по крайней мере, на данном этапе Слуцкий будет совмещать посты главного тренера сборной и ПФК ЦСКА. РФС поблагодарил руководство армейцев, которое поддержало интересы сборной. Подчеркивается также, что решение одобрено Министерством спорта РФ.

    "Мы неоднократно говорили о том, что на данном этапе национальную сборную должен возглавить российский тренер, - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. - Учитывая успешную и эффективную работу Леонида Слуцкого в ЦСКА, считаю, что именно он является тем специалистом, которому будет по силам выполнить задачу выхода на Чемпионат Европы 2016 года. Это взвешенное решение согласовано со всеми заинтересованными сторонами и, на мой взгляд, сейчас выглядит оптимальным".

    Первый вице-президент РФС, в данный момент исполняющий обязанности главы организации Никита Симонян подчеркнул, что руководство сборной - серьезная ответственность. По его мнению, Слуцкий заслужил это назначение.

    "Возглавлять национальную сборную страны - это большая честь и огромная ответственность. Для футбольного тренера - это, как правило, вершина профессиональной карьеры, - сказал Никита Павлович. - Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов. Впереди у национальной команды решающие матчи в борьбе за путевку на Чемпионат Европы, который пройдет во Франции".

    Поделиться