07.08.2015 18:10
    Поделиться

    СК назвал версию самоубийства мэра Коктебеля

    Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым проводится доследственная проверка по факту смерти главы администрации Коктебеля Ростислава Сторожика, сообщает пресс-служба ведомства.

    - В качестве одной из версий произошедшего рассматривается самоубийство, совершенное по личным мотивам, - рассказали в пресс-службе.

    Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что надзорное ведомство берет под контроль расследование факта смерти Ростислава Сторожика.

    По ее словам, процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в течение 10 дней примет следственный комитет. Обоснованность этого решения проверит прокуратура.

    Напомним, 41-летний глава администрации крымского поселка Коктебель Ростислав Сторожик был найден повешенным. Известно, что глава поселковой администрации проживал в одном из коттеджей пансионата "Приморье".

    В день смерти примерно в 10.00 по московскому времени его обнаружила супруга. По некоторым данным, в этот момент он был еще жив, однако скончался до приезда скорой помощи.

    Поделиться