05.08.2015 15:52
    Поделиться

    Хайдайвер Артем Сильченко завоевал "бронзу" казанского ЧМ

    Россиянин Артем Сильченко завоевал "бронзу" в соревнованиях по хайдайвингу на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

    В сумме за пять прыжков Сильченко, который после трех попыток шел седьмым, смог подняться на третью строчку, набрав 593,95 балла. "Золото" выиграл британец Гэри Хант (629,30), "серебро" - мексиканец Джонатан Паредес Бернал (596,45). Еще два российских спортсмена Игорь Семашко и Илья Щуров заняли 15-е (366,30) и 19-е (309,85) места соответственно.

    Любопытно, что колумбиец Орландо Дюке, победитель турнира, который впервые проводился в рамках чемпионата мира в Барселоне-2013, в Казани-2015 выступил неудачно. А чемпион мира Гэри Хант настраивался только на победу.

    - Все соперники здесь очень достойные, я давно знаю этих ребят и мы поддерживаем друг друга. Мы наблюдаем друг за другом, кто как выполняет прыжки, и стараемся сделать лучше. Это здоровая конкуренция - она только помогает. - отметил Хант. - В Барселоне я взял "серебро", и после этого были долгие месяцы и даже годы работы. На протяжение этого времени я усиленно тренировался и старался улучшить свою технику, свои результаты. Поэтому в Казани я был настроен взять "золото".

    Поделиться