05.08.2015 06:33
    Поделиться

    В Хабаровске столкнулись два пассажирских автобуса

    В Хабаровске полиция проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием двух пассажирских автобусов марки Daewoo, сообщает пресс-служба краевого УМВД России.

    Накануне в вечерний час пик на проспекте 60-летия Октября, в районе остановки "Приморская", столкнулись два рейсовых автобуса 24-го и 56-го городских маршрутов, двигавшихся в попутном направлении. В салонах находились 80 человек.

    На место аварии прибыли сотрудники ДПС, спасатели, бригады "скорой помощи". В краевую клиническую больницу № 2 были доставлены восемь человек. Пострадавшие отделались порезами и ссадинами, им оказали медпомощь и отпустили домой.

    В полиции отмечают, что водители автобусов были трезвы. По предварительным данным, причиной ДТП могла стать невнимательность одного из них.

    "Когда водитель автобуса № 24 остановился, водитель автобуса 56-го маршрута отвлекся и допустил столкновение. Проводится проверка, в частности, полицейским предстоит выяснить, были ли исправны машины", - говорится в сообщении ведомства.

    Автобусы в результате аварии получили незначительные повреждения.

    Поделиться