04.08.2015 18:01
    Поделиться

    Полиция начала поиск возможного убийцы детей в Нижнем Новгороде

    По всем отделам полиции Нижегородской области разосланы ориентировки на отца шестерых детей, чьи расчлененные тела сегодня обнаружили в доме № 9 на улице Верхнепечерской областного центра.

    По информации ТАСС, мужчина 1963 года рождения - на данный момент главный подозреваемый в массовом убийстве. Вместе с тем в региональном следственном комитете "РГ" заявили, что официально статус подозреваемого отцу детей пока не присвоен.

    Напомним, сотрудники полиции и следователи отправились по адресу проживания многодетной семьи после того, как в садике, куда ходили дети, засомневались, что родители отвезли их в деревню. Ранее, по предварительной информации, в дошкольное учреждение звонила бабушка малышей, которая и сообщила, что никакого дома в деревне у семьи нет.

    Дверь в квартиру при проверке никто не открыл. Соседи сообщили, что накануне видели отца, который ушел в неизвестном направлении. Когда следователи районного отдела проникли в квартиру через окно, то обнаружили там расчлененные останки детей. Их тела были упакованы в полиэтиленовые пакеты. По данным уполномоченного по правам ребенка в РФ Павла Астахова, убита была и мать семейства, которая к тому же могла быть беременной седьмым ребенком.

    По факту массового убийства возбуждено уголовное дело по пунктам "а" и "в" части 2 статьи 105 УК РФ. По указанию председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК.

    По неофициальным данным, отец семейства состоял в одной из религиозных сект, что могло как-то повлиять на его психику. По информации соседей, в садике для детей по просьбе родителей готовили отдельно, исключая из рациона мясо и рыбу.

    Кроме того, известно, что в 2011 году Олега Белова пытались лишить родительских прав, однако этому, по данным Астахова, воспротивилась его жена.

    Поделиться