02.08.2015 03:13
    Поделиться

    Mitsubishi официально представила новый Pajero Sport

    Премьера нового Mitsubishi Pajero Sport прошла в Таиланде 1 августа. Хотя внешность очередной версии легендарного внедорожника уже была секретом Полишинеля, официальная презентация сняла все вопросы: машина действительно получилась интересной и с точки зрения дизайна, и по числу новых опций и "фишек".

    На зависть всем поклонникам АвтоВАЗа Pajero Sport вслед за Mitsubishi Outlander получил X-образный дизайн Dynamic Shield. Пресловутый "икс" отображается с помощью массивных хромированных элементов передней части кузова, придающим машине благородный вид. Зауженные лобовые фары сливаются с верхней частью радиаторной решетки, а противотуманные огни опустились к самому днищу. Другие отличительные черты экстерьера - оригинальная выштамповка, уходящая резко вверх линия боковых окон, высокие квадратные колесные арки и "стекающие" вдоль двери багажника задние фонари. Солидность новой версии автомобиля подчеркивает то, что она стала длиннее на 9 сантиметров, сохранив при этом колесную базу.

    Важной характеристикой нового Pajero Sport станет богатство его интеллектуальной начинки. Машина сама остановится перед препятствием и отследит другие автомобили в "мертвой зоне" боковых зеркал. Кроме того в помощь водителю предложат не только парктроник и камеру заднего вида, но и возможность "увидеть" процесс парковки с верхней точки. Любители езды по бездорожью оценят возможность выбора режима трансмиссии (к слову, это коробка Super Select 4WD второго поколения с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала) и систему автоматического контроля устойчивости на спуске.

    А вот с двигателем все оказалось предсказуемо. Как и предполагали мировые СМИ, Pajero Sport унаследовал у пикапа L200 не только платформу, но и мотор объемом 2,4 литра, выдающий 181 лошадиную силу. Пока ни о 154-сильном двигателе, ни о 128-сильном или дизельных агрегатах речь не идет. В то же время имеющаяся силовая установка позволит владельцу сэкономить до 17 процентов на расходе топлива по сравнению с предыдущим поколением модели.

    Как предполагает портал auto.mail.ru, новый Pajero Sport появится в России весной 2016 года - причем калужской сборки. Что касается цены, то, по данным сетевого издания IndianAutosBlog, в Таиланде машину станут продавать за 1,138-1,45 миллиона батов, что по актуальному курсу равно примерно 1,95-2,49 миллиона рублей. Другими словами, новый внедорожник, скорее всего, будет дороже старого. Сейчас его можно купить по цене от 1 759 000 рублей.

    Поделиться