31.07.2015 16:39
    Поделиться

    Из-за ДТП под Белгородом часть поездов изменит маршрут

    Из-за столкновения поезда Москва - Белгород с КАМАЗом маршрут нескольких поездов будет изменен. Как сообщили в пресс-центре ОАО "РЖД", поезда №82 Белгород - Санкт-Петербург и №2 Белгород - Москва отправлены через станции Готня и Льгов. На привычный маршрут они выйдут уже в Курске.

    - При задержке поездов более четырех часов будет обеспечено питание пассажиров, - отметили в компании. - Для ожидающих задерживающиеся поезда на вокзалах бесплатно доступны услуги залов повышенной комфортности, комнат матери и ребенка и камер хранения.

    Когда заработает железная дорога в районе Прохоровки, пока не известно. Помимо состава с опрокинутыми вагонами, там, по сообщению железнодорожников, повреждены две опоры контактной сети и нарушен габарит соседнего пути.

    Напомним, столкновение поезда Москва - Белгород произошло примерно в 13 часов 40 минут. Водитель грузовика, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на переезд. В настоящее время известно о десяти пострадавших: машинист локомотива, водитель грузовика и проводница одного из вагонов госпитализированы.

    Поделиться