31.07.2015 10:50
    Поделиться

    Адвокаты осужденной Евгении Васильевой передумали оспаривать приговор

    Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, получившая 5 лет лишения свободы по приговору суда за мошенничество при продаже имущества министерства, не будет обжаловать назначенное наказание. Об этом "РГ" сообщили сегодня в пресс-службе Мосгорсуда. "Адвокаты осужденной отозвали ранее поданную жалобу на приговор, поэтому 12 августа суд будет рассматривать только апелляции четверых других фигурантов дела "Оборонсервиса", - рассказали в суде.

    Пресненский суд Москвы 8 мая приговорил ключевую фигурантку дела о коррупции в Минобороны РФ Васильеву к пяти годам реального заключения. После чего в зале суда она была взята под стражу. Суд также обязал ее выплатить 77 миллионов рублей по искам потерпевших от афер с армейской недвижимостью организаций.

    Пятерых других подсудимых по этому делу суд приговорил к наказаниям от 3,5 до 5 лет лишения свободы. Штрафы им назначены не были. На скамье подсудимых помимо Васильевой находились бывшие главы акционерных обществ "Управление торговли Московского военного округа" - Максим Закутайло, "Оборонстрой" и "Главное управление обустройства войск" - Лариса Егорина, экс-гендиректор ООО "Компания "Хорс" и ООО "Роникс Плюс" Ирина Егорова и экс-гендиректор ОАО "31-й Государственный институт спецстроительства" Юрий Грехнев.

    Напомним, накануне разгорелся скандал, после того как некоторые очевидцы увидели женщину, похожую на Евгению Васильеву, выходящей из отделения банка в районе Патриарших прудов. ФСИН даже пришлось оправдываться. Пресс-служба тюремного ведомства сообщила, что экс-чиновница Минобороны по-прежнему находится в заключении. "Васильева в настоящее время находится в одном из наших учреждений", - заявили в службе. При этом, в каком именно пенитенциарном учреждении она отбывает срок, в ФСИН не сообщили.

    Поделиться