27.07.2015 15:32
    Поделиться

    Иркутянка на Mercedes устроила массовое ДТП с двумя жертвами

    Резонансное ДТП произошло в Иркутске этой ночью. По данным ГУ МВД по Иркутской области, около часа ночи женщина-водитель на Mercedes Benz врезалась в ехавший впереди и притормозивший на светофоре внедорожник Toyota Highlander.

    Удар был такой силы, что внедорожник выбросило на встречную полосу, где он протаранил еще две иномарки - Toyota Allion и Toyota Cresta. Кузов Highlander искорежило до неузнаваемости. В социальных сетях очевидцы сообщают, что Mercedes ехал с огромной скоростью - 150-160 километров в час.

    Пассажир пострадавшего внедорожника - как выяснилось позже, подполковник полиции - умер на месте ДТП. Водитель скончался в больнице. Предполагаемая виновница аварии осталась жива, она госпитализирована.

    По факту ДТП следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". В настоящий момент устанавливаются обстоятельства произошедшего.

    Резонанс вызвала появившаяся в местных СМИ информация, что за рулем Mercedes находилась дочь депутата думы Иркутска, и что в момент аварии девушка была пьяна. Официальных комментариев по этому поводу правоохранительные органы пока не дают.

    На сайте www.change.org 27 июля 2015 года житель Иркутска разместил петицию, в которой призывает привлечь к ответственности виновницу аварии и не допустить "Шавенковой-2". На момент написания заметки, подписи поставили около 700 человек.

    Поделиться