23.07.2015 11:37
    Поделиться

    Застрявшие на тюменской трассе авто перевезут на паромах

    Три парома работают на водной переправе в районе села Демьянка. Они круглосуточно перевозят на другую сторону автомобили, попавшие в пробку из-за размыва трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Первыми были переправлены автомобили, пассажирами которых оказались дети и беременные женщины, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД.

    Участок на 447 километре федеральной дороги Тюмень-Ханты-Мансийск чинят уже вторые сутки. После обильных дождей дорожное покрытие трассы разрушилось, в результате чего водители, чей путь должен пролегать по этому отрезку дороги, оказались в ловушке, так как ближайших объездов трассы нет.

    Чтобы решить проблему, 22 июля у села Демьянки была открыта водная переправа на 457-й километр трассы Тюмень-Ханты-Мансийск для дальнейшего проезда в сторону Сургута. Первыми были перевезены 86 машин с маленькими детьми и беременными женщинами. В ночь на 23 июля злосчастный 447 километр преодолели еще 22 авто.

    - Круглосуточно руководит отправкой парома замечательная женщина, глава Демьянского сельского поселения Ирина Захарова, - рассказывают в ведомстве. - По ее словам, один рейс каждого парома через Иртыш занимает около 9-ти часов: 4 часа по течению от Демьянского до Тугалово, 4 с половиной часа назад против течения и около получаса на погрузку-разгрузку.

    До обеда Госавтоинспекция планирует отправить на паромах еще 31 автомобиль. По словам представителей ГИБДД, очередь к переправе организовали сами водители, они же контролируют ее, чтобы все проходило доброжелательно.

    Добавим, что за медицинской помощью на посту "Уватский" со вчерашнего дня никто не обращался, в кемпингах у села Демьянка к врачам обратился один человек.

    Напомним, что 22 июля на место транспортного форс-мажора вылетел заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов. Под его руководством дорожные службы должны в максимально короткие сроки создать новую систему водоотведения и укрепить насыпь для безопасного проезда легкового транспорта. По планам Росавтодора, в течение 22 и 23 июля паромы должны переправить 90 автомобилей.

    Поделиться