20.07.2015 10:25
    Поделиться

    На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск промыло 30-метровую яму

    Сильный ночной дождь размыл трассу Тюмень-Ханты-Мансийск до такой степени, что движение транспорта пришлось остановить. Из-за непогоды на дороге образовалась промоина длиной в 30 метров и глубиной в 7 метров, сообщает госавтоинспекция по Тюменской области.

    - В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Дорогу освободили для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках. Людей достаточно много, есть семьи с детьми, ведь сейчас многие возвращаются из отпуска домой, - рассказывают представители ведомства. - На месте работают 4 наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из госавтоинспекции Югры.

    По оценке дорожников,  ликвидация последствий ливня может продлиться сутки, до конца восстановительных работ сотрудники ГИБДД призывают водителей отложить поездки из Тюменской области в Югру и обратно.

    Размыв трассы ликвидируют груженые самосвалы и грейдеры Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия, доставленные на работы из Тюмени, Тобольска и Ярково. На месте также работает техника Уватского ДРСУ.

    Поделиться