20.07.2015 21:13
    Поделиться

    Путин встретится с главой Оренбургской области

    Завтра президент проведет ряд рабочих встреч. В частности, Владимир Путин планирует побеседовать с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Обычно президент обсуждает с региональными лидерами социально-экономическую обстановку на местах. В частности, главы областей, краев и республик рассказывают о показателях жилищного строительства и ситуации на рынке труда.

    Некоторые цифры по Оренбуржью уже известны. Как сообщается на сайте областного правительства, за шесть месяцев 2015 года за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 467,9 тысячи кв. м жилья, то есть 112,4 проц к уровню такого же периода прошлого года и 45,9 процента годового планового показателя. За счет средств фонда реформирования ЖКХ в январе - июне завершены работы по капремонту 30 многоквартирных домов, и 4240 человек улучшили свои жилищные условия. До конца года предстоит выполнить ремонтные работы в 28 домах.

    По сравнению с прошлым годом стало больше обращений в службу занятости. Но начало сезонных работ в сельском хозяйстве и строительстве снизило напряженность на рынке труда, и сейчас количество вакансий еженедельно увеличивается на несколько сотен. Ведется мониторинг.

    Поделиться