16.07.2015 16:51
    Поделиться

    Ford вывел на рынок обновленный Focus по цене от 599 тысяч рублей

    В России стартовал прием заказов на обновленный Ford Focus, который призван вернуть модели былую популярность. Напомним, что, по итогам 2012 года этот автомобиль входил в пятерку самых востребованных на российском рынке, в 2013-м опустился на 2 позиции из-за сокращения продаж на 27 процентов. Однако через год и вовсе выбыл из топ-20, потеряв еще почти 56 процентов объема реализации.

    Восстановит ли рестайлинговый Focus высокие позиции, покажет время, но, как минимум, он точно заставит о себе говорить. Машина получила не только эффектный внешний вид и роскошный, как уверяют в компании, салон, но и ряд инновационных опций. В частности, ее оснастили большим восьмидюймовым сенсорным дисплеем с системами навигации и климатом-контролем, причем управлять им можно не только рукой, но и голосовыми командами.

    Владельцы Focus наверняка оценят сразу несколько интеллектуальных систем: Active City Stop (способную автоматически остановить машину в случае экстренного торможения впереди идущего транспорта), мониторинга "слепых зон", круиз-контроля, адаптивного управления светом биксеноновых фар и активной помощи при парковке. Специально под российские условия производитель предложил богатый "зимний пакет" и повышенный до 160 миллиметров клиренс.

    Кроме того, новый Ford Focus стал экономичным и тихим - за счет улучшенной системы шумоизоляции и использования нового 150-сильного турбированного двигателя EcoBoost объемом 1,5 литра, который работает в паре с 6-диапазонным "автоматом" PowerShift. Есть в линейке, впрочем, и три других силовых установки - привычные двигатели объемом 1,6 литра мощностью 85, 105 и 125 лошадиных сил. Примечательно, что они способны работать даже на 92-м бензине, что, учитывая невысокий расход (от 5,9 до 6,3 литра на 100 километров), позволит владельцу сэкономить.

    Что касается цен, то с учетом всех акций и спецпредложений дилеры предлагают новинку за 599 000 рублей, однако полная стоимость наиболее доступного автомобиля в версии Ambient (с 85-сильным мотором и "механикой") составляет 710 000 рублей. Самый роскошный вариант комплектации обойдется покупателю, не участвующему в акциях, в 1 045 000 рублей. Напомним, что производство рестайлингового Ford Focus ведут на заводе компании во Всеволожске Ленинградской области.

    Поделиться