15.07.2015 11:13
    Поделиться

    Lada Largus получит яркий цвет и новый двигатель

    Семейство автомобилей Lada Largus с августа 2015 года получит новый цвет кузова - алый. Таким образом универсалы АвтоВАЗа станут самыми яркими среди всех автомобилей, выпускаемых тольяттинским предприятием.

    До этого производитель предлагал семь цветов для Largus - "ледниковый" (по сути, белый), "платина", "серый базальт", "венера" (близкий к темно-красному), "дипломат" (своеобразный синий), "кашемир" (коричневый) и "черная жемчужина".

    Ранее самыми яркими автомобилями АвтоВАЗа можно было назвать Lada Kalina и Granta цвета "магма" (один из вариантов светло-коричневого), "апельсиновую" Lada Kalina Cross, а также Granta в кузове лифтбек, окрашенном в светло-зеленый тон "аллигатор" (впрочем, такую не найти даже на официальном сайте Lada ). Алых машин в линейке предприятия не было со времен "классики".

    Отметим, что, как пишет портал "Колеса", яркие красные машины предназначены для расширения аудитории за счет более молодых покупателей. Между тем, согласно исследованиям, автомобили красного цвета выбирают, в первую очередь, женщины. В интернете можно найти опросы, свидетельствующие, что до 45 процентов дам предпочитают именно такие автомобили черным и серым, на которые, в свою очередь, чаще обращают внимание мужчины. В то же время в целом красные автомобили выбирают не более 8 процентов россиян - видимо, за счет большего числа потребителей сильного пола.

    Что касается Lada Largus, то сегодня это самый популярный универсал России. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в первом полугодии 2015-го дилеры АвтоВАЗа продали 19 656 автомобилей этой модели, что позволяет ей входить в десятку самых востребованных на нашем рынке. Пятиместная машина в начальной комплектации предлагается за 479 000 рублей, в семиместной - за 549 000.

    Кстати

    По сведениям того же источника, в недалеком будущем Lada Largus получит еще и новый двигатель - гамму моторов Renault дополнит вазовский бензиновый мотор, который позволит производителю удерживать на машину стабильные цены.

    Поделиться