09.07.2015 00:01
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала Уимблдона Серена Уильямс - Мария Шарапова

    Сегодня в рамках Уимблдона состоятся полуфинальные матчи в женском одиночном разряде. Вторыми на Центральный корт Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета выйдут россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

    Противостояние этих великих теннисисток уже давно стало классикой турниров из серии "Большого Шлема". Как и в предыдущих матчах, фаворитом встречи будет младшая из сестер Уильямс, однако не стоит сомневаться - Шарапова постарается сделать все, что в ее силах для победы. Тем более что на кону - выход в финал Уимблдона.

    Между собой Мария Шарапова и Серена Уильямс провели 19 матчей - сегодняшний поединок будет юбилейным - 20-м. И счет личных встреч явно не в пользу россиянки - 17:2 ведет Серена. Однако все помнят события 2004 года, когда именно здесь, в Англии, 17-летняя Шарапова в финале Уимблдона обыграла более именитую и титулованную Уильямс. Для Марии это была победа на первом в карьере турнире из серии "Большого Шлема".

    В этом году теннисистки уже провели между собой один матч. В финале Australian Open наша спортсменка проиграла своей сегодняшней сопернице со счетом 3:6, 6:7.

    Стоит признать, что до полуфинала Уимблдона теннисистки, с которыми играла Шарапова, не были для нее явными конкурентками. Йоханна Конта, Рихел Хогенкамп, Ирина Бегу, Зарина Диас не смогли оказать ей достойное сопротивление. Может быть, только Коко Вандевеге в четвертьфинале была готова играть с Шараповой на равных, однако в нужный момент россиянка показала на что способна.

    Соперницы Уильямс на пути к полуфиналу были посильнее. Можно вспомнить хотя бы матчи с Хитер Уотсон и Викторией Азаренко. Да и поединок со старшей сестрой - Винус - легким не назовешь. Нельзя сказать, что американка в лучшей форме подходит к матчу с Шараповой, но поклонники тенниса и специалисты знают - Серена последние несколько лет успешно находит ключи к игре российской спортсменки, как бы она себя не чувствовала и как бы она не устала.

    Сможет ли Мария Шарапова наконец-то преодолеть себя и выиграть матч у Серены Уильямс - узнаем уже сегодня. Онлайн-трансляция матча между теннисистками начнется в 16.30. Теннисистки выйдут на корт вторым запуском, сразу после завершения матча между Гарбин Мугурусой и Агнешкой Радваньска.

    Поделиться