07.07.2015 13:03
    Поделиться

    МВД России выпустило памятку по безопасным селфи

    Министерство внутренних дел России выпустило памятку, напоминающую о мерах безопасности во время съемки селфи. Как сообщает ТАСС, это было сделано в связи с участившимися в последнее время случаями гибели молодых людей, пытавшихся запечатлеть себя на камеру смартфона.

    Памятка получила название "Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни". В МВД отмечают, что своей профилактической акцией министерство хочет минимизировать количество трагических происшествий и остановить моду на опасные селфи.

    "Прогресс не стоит на месте, вместе со всеми плюсами, появляются новые вызовы и угрозы. Сегодня мы презентуем нашу памятку, чтобы напомнить, как сделать так, чтобы селфи было безопасным и не стало последним в жизни", - сказала на презентации официальный представитель министерства, помощник главы МВД РФ Елена Алексеева.

    По ее словам, количество несчастных случаев в последнее время постоянно увеличивается - "люди ищут новые ракурсы, новые места и часто это заканчивается трагически".

    Памятку будут раздавать полицейские молодым людям, главным образом школьникам и студентам, во время публичных мероприятий, уроков безопасности и правовой грамотности.

    Напомним, что в течение последних двух месяцев Россию и мир потрясли более десятка несчастных случаев, жертвами которых стали любители селфи - в основном молодые люди. Все они в поисках эффектного кадра вели себя безрассудно, что в большинстве случаев привело к гибели.

    Сайт МВД РФ, www.mvd.ru

    Сайт МВД РФ, www.mvd.ru

    Поделиться