02.07.2015 16:33
    Поделиться

    В зданиях российских ж/д вокзалов откроют бюджетные мини-отели

    На вокзалах откроют дешевые отели
    В зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов России появятся гостиницы эконом класса - хостелы. Проживание в них будет стоить от 600 рублей в сутки. Пассажирам обещают еще один вариант комфортного и доступного по цене временного размещения наряду с комнатами отдыха и залами ожидания.

    Примерно 70 процентов номеров мини-отелей будут составлять комнаты хостельного типа, рассчитанные на  4-10 человек. А треть - это традиционные отельные номера на 1-3 гостей.

    Также планируется, что мини-отели будут оснащены кухнями, игровыми зонами, библиотеками, сейфами и сетью wi-fi. Обещают предусмотреть возможность заказа еды в номер и заказа экскурсий.

    "Одна из наших основных задач - предоставить пассажирам возможность комфортного, удобного и безопасного пребывания на железнодорожных вокзалах. Предлагаются различные варианты: залы ожидания, комнаты отдыха, а теперь - хостелы и полноценные гостиничные номера. Все эти варианты должны быть доступными для всех категорий граждан", - отметил Александр Ульянов, замначальника Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД".

    Программа по созданию сети хостелов (218 гостиниц) рассчитана на 20 лет. До конца этого года управляющая команда проекта - "РЖД" и одна из коммерческих компаний намерена сфокусировать усилия на Москве, развивая хостелы на Киевском, Казанском и Белорусском вокзалах.

    Кстати, по словам организаторов, на Киевском и Казанском вокзалах Москвы, а также в Екатеринбурге, уже успешно работают пилотные мини-отели.

    В рамках второго этапа проекта планируется открытие "вокзальных" хостелов в ряде городов, принимающих Чемпионат мира по футболу -2018.

    Поделиться