29.06.2015 13:24
    Поделиться

    Дмитрий Медведев простился с Евгением Примаковым

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев и члены кабинета министров приехали в Колонный зал Дома союзов в центре Москвы на церемонию прощания с Евгением Примаковым.

    Премьер возложил цветы к гробу политика, выразил соболезнования семье Примакова и почтил память государственного деятеля.

    "Это большая утрата. Евгений Максимович был авторитетным государственным деятелем, выдающимся ученым-востоковедом, ярким и незаурядным человеком, - передает ТАСС слова Медведева. - Долгие годы он занимал самые ответственные посты, работал председателем правительства и всегда проявлял себя настоящим профессионалом, искренне преданным делу и интересам страны".

    Глава кабмина отметил также эрудицию, дипломатический талант и исключительную работоспособность Евгения Примакова.

    Церемония прощания проходит с 8 часов утра. Наряду с простыми гражданами проститься с Примаковым пришли руководители практически всех российских ведомств.  Кроме того, почтить память экс-премьера и экс-главы МИД приехали послы и представители иностранных государств, видные деятели культуры, науки и медицины.

    Евгений Примаков скончался 26 июня в Москве на 86-м году жизни. Его похороны пройдут сегодня на Новодевичьем кладбище. Отпевание совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

    Поделиться