26.06.2015 14:11
    Поделиться

    Блаттер: Я снова буду участвовать в выборах президента ФИФА

    Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, который ранее объявил о своей отставке через четыре дня после победы на выборах главы организации, передумал уходить. Он заявил, что намерен вновь выставить свою кандидатуру на голосование.

    "Я не ухожу в отставку. Скорее, на внеочередном исполкоме ФИФА я снова выдвину на выборы свою кандидатуру", - приводит слова Блаттера швейцарское издание Blick.

    В конце мая состоялись выборы президента ФИФА, на которых Блаттер победил единственного конкурента - принца Иордании Али бин Аль-Хусейна. Однако затем он объявил о своей отставке, причиной которой стал крупный скандал, произошедший за два дня до выборов.

    Как отмечает источник, Блаттер, впервые выступивший на публике после своего заявления об отставке, полон решимости продолжить борьбу. "Самый мощный спортивный чиновник в мире вернулся. Словно того Блаттера, который собирался покинуть свой пост, и не существовало", - пишет швейцарское издание.

    Между тем, решение о внеочередном конгрессе ФИФА, на котором должны пройти выборы президента организации, уже принято. По данным СМИ, он состоится в декабре этого года.

    Если Блаттер действительно выдвинет свою кандидатуру, очевидно, его соперником будет вновь Аль-Хусейн. Кроме того, недавно объявил о намерении побороться за пост главы Международной федерации футбола знаменитый в прошлом аргентинский игрок и тренер Диего Марадона.

    Поделиться