25.06.2015 00:51
    Поделиться

    "Единая Россия" проведет очередной съезд в начале 2016 года

    Очередной съезд партии "Единая Россия" пройдет в начале 2016 года, сообщила вчера пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова.

    "Это решение председателя партии, председателя правительства Дмитрия Медведева", - пояснила пресс-секретарь.

    Причины, по которым партия не будет проводить съезд в этом году, связаны с предстоящими в 2016 году парламентскими выборами. "Безусловно, это будет означать начало предвыборной кампании", - сказал "Интерфаксу" замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев. Таким образом, на съезде де-факто произойдет старт подготовки к думским выборам, включая обсуждение программы, с которой намерена выступить "Единая Россия", и предварительную прикидку списка кандидатов.

    Как пояснил Исаев, вопрос о том, когда лучше проводить съезд, обсуждался внутри партии. В ходе дискуссии высказывались разные мнения, в том числе и о том, что это лучше сделать в конце текущего года. Однако в итоге, по словам вице-спикера, "возобладала именно та точка зрения, которую озвучил премьер-министр, лидер нашей партии".

    Андрей Исаев также сообщил, что в конце этого года предполагается провести совместное заседание Высшего и Генерального советов партии. "Это, конечно, не съезд, но тем не менее это очень представительное собрание, и оно станет хорошей предвыборной площадкой. Там состоится дискуссия, которая создаст условия для плодотворного проведения съезда", - подчеркнул замсекретаря Генсовета "ЕР".

    Поделиться