24.06.2015 22:35
    Поделиться

    СМИ: Виталий Мутко ведет переговоры с Капелло о расторжении контракта

    Министр спорта РФ Виталий Мутко начал переговоры с главным тренером сборной России Фабио Капелло о расторжении действующего до 2018 года контракта. По информации "Спорт-Экспресс", 69-летний итальянец согласен пойти на снижение суммы компенсации, но пока не настолько, как это хотелось бы российской стороне.

    По разным данным, за досрочный разрыв договора по инициативе РФС Капелло должен получить около 22 миллионов евро. Велика вероятность, что Капелло уже провел последний матч у руля российской сборной. Как отметил сегодня после заседания исполкома РФС исполняющий обязанности президента организации Никита Симонян, с Капелло в ближайшее время будут проведены переговоры, а чуть ранее президент Московской федерации футбола Сергей Анохин, "вероятность того, что Фабио не выведет сборную на матч со Швецией в начале сентября - 70 процентов".

    Напомним, Капелло возглавил национальную команду России летом 2012 года, а продлил контракт с РФС итальянец в начале прошлого года. По его условиям, годовой оклад Фабио равен 7 миллионам евро.

    Поделиться